ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святого Бенедикта (Church of St. Benedict)

Катания, Италия
4.08
1

Общая информация

Адрес Via Crociferi, 95124 Catania, Италия ‎
Телефон +39 0957150499
Сайт www.benedettineapcatania.it
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого Бенедикта в Катании входит в комплекс зданий женского бенедиктинского монастыря, расположенного в исторической части города. Ее строительство датируется началом XVIII века, когда городские кварталы возрождались после очередного страшного землетрясения.

Церковь посвящена Бенедикту Нурсийскому, святому-отшельнику, провозглашенному в 1964 году покровителем Европы. Здание церкви выглядит как классический образец сицилийского барокко. Все то, что отличает этот стиль от других архитектурных направлений, все представлено здесь. Это и мраморная лестница, ведущая к входу и украшенная фигурами ангелов, и кованые перила, и особая пышность фасада, и применение мрамора разных цветов во внутренней облицовке стен.

Интерьер церкви насыщен множеством декоративных деталей. Роспись свода очень динамична и выразительна. В ней представлены сцены из жизни святого Бенедикта и библейские сюжеты. Необыкновенно красив церковный алтарь – его белый мрамор в сочетании с позолотой как будто светится изнутри. Мраморный многоцветный пол сохранился еще со времен храма, стоявшего на этом месте до землетрясения.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.75
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.25
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь святого Бенедикта