ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Римский театр в Брешиа (Roman theater in Brescia)

Брешиа, Италия
-
3

Общая информация

Адрес Roman Theatre
Cividate Camuno Brescia, Italy
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места romanpoltava
перейти в профиль: romanpoltava

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Римский театр в Брешиа был построен в I веке нашей эры. По сведениям, что дошли до наших времен, театр мог вмещать до 15 тысяч зрителей. Остатки театра можно найти на восточной стороне храма Капитолия. Фасад направлен на старый Декумано Массимо (в наше время виа Музия). На территории были найдены объекты из бронзы, среди которых была найдена Виттория Алата. Эти находки сейчас расположены в музее Святой Джулии.

Римский театр был найден во время проведения археологических раскопок в этом районе Брешиа. Находка была по праву оценена учеными историками, ведь это был один из самых больших театров северной Италии. Его геометрические размеры поражают воображение. Его диаметр едва ли не достигал 100 метров, а высота трибун, которые, стоит заметить, неплохо сохранились, составляла почти 25 метров.

В начале XX века была совершена попытка восстановить театр и использовать его для публичных мероприятий. Однако позже, ученые историки забили тревогу, по поводу разрушения столь значимого памятника истории. Уже много лет эта территория не является открытой для публичного посещения.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 5.00

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Римский театр в Брешиа