ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Ла Маргинеда (Pont De La Margineda)

Андорра ла Велла, Андорра
-
1

Общая информация

Адрес Андорра, Андорра-ла-Велла
Категория Транспортные объекты > Мосты
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост Ла Маргинеда. это образец средневекового зодчества в небольшом городке рядом с Андорра-ла-Велла. Мост сохранился практически в неизменном состоянии с XII века. Найдете вы его на горной дороге, идущей с Сант Джулиа де Лориа в Андорра-Ла-Велла через Санта-Колома. Это самый большой, и в то же время самый узкий, из сохранившихся римских мостов в Андорре.

Мост изящной дугой перекинут через бурную реку Валира, на высоте десяти метров.Арка, длиной 33 метра, выложена булыжником и незаметно переходит в камень дороги. По берегам реки возведены опоры, которые регулярно укрепляются. Ширина моста с одной стороны составляет 7,8 метров, а с другой – 5,3 метра и к центру мост сужается до 2,5 метров и затем приподнимается.

Главная цель древних инженеров в стратегически важном месте была достигнута. Надежный мост до сих пор не нуждался в серьезном ремонте.Сейчас, это известное архитектурное сооружение Андорры и живописная местность вокруг привлекают множество туристов. Мост включен в список культурного наследия Андорры.

Оценки гостей

Дизайн
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.00
Габариты
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мост Ла Маргинеда