ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старый замок Паппенхайма (Pappenheim Old Castle)

Земля Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Dr.-Wilhelm-Kraft-Weg 18, Pappenheim, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старый замок располагается на горном хребте на западе города Паппенхайм, земля Бавария. До наших дней замок почти не уцелел, за исключением одной башни и части стен.

История крепости восходит к раннему Средневековью, примерно 7-8 веку, когда началось возведение основных стен на одном из горных хребтов. Причём строительство проводилось в несколько этапов. Сначала происходило частичное разрушение горных пород и создания рва с внутренней части, затем непосредственно возведение двойных стен, и лишь потом выкапывание траншеи снаружи.

Основные сооружения внутри располагались на расстоянии не менее 100 метров от стены, что с одной стороны обеспечивало максимальную безопасность при отражении атак, с другой - сильно ограничивало размер поселения и постройку дополнительных зданий.

Сегодня уцелевшие части замка являются охраняемым архитектурным памятником и музеем, где хранятся немногие сохранившиеся детали интерьера тех времён. Среди них особую ценность имеют экспонаты гальштатской культуры и некоторые фрагменты имущества Каролингов, например, керамическая посуда.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Старый замок Паппенхайма