ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гидроэлектростанция Салаковац (Salakovac Hydroelectric Power Station)

Мостар, Босния и Герцеговина
-
0

Общая информация

Адрес Мостар, Босния и Герцеговина
Категория Местное производство > Фабрики и заводы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гидроэлектростанция Салаковац была построена для обеспечения населения и промышленности Боснии и Герцеговины всеми преимуществами использования электрической энергии. Утверждение проекта состоялось в 1977 году и до 1981 года планы по строительству были воплощены в жизнь.

Проектная мощность гидроэлектростанции составляет 210 МВатт электрической энергии. Ориентировочная производительность составляет 410 ГигаВатт-часов в год.

Расположилась гидроэлектростанция на главной реке страны, Неретве, прямо на выходе из ущелья в Биело-поле, в 17 километрах выше по течению от большого боснийского города Мостар. Плотина представляет собой монументальное сооружение высотой порядка 70 метров. Гидроэлектростанция относится к плотинам гравитационного типа, она оборудована тремя турбинами.

Управление оборудованием может осуществляться как локально, пошагово или автоматически, так и удаленно, с командного мостика, размещенного в комнате управления. Полная мощность электростанции позволяет ей находиться в десятке самых мощных электростанций Боснии и Герцеговины.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Гидроэлектростанция Салаковац