ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Собор Св. Георгия в Лимбург-на-Лане (St. George's Cathedral in Limburg an der Lahn)

Лимбург-на-Лане, Гессен, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Limburg Cathedral, Domplatz, Limburg an der Lahn, Germany
Телефон +49 6431 9297990
Сайт dom.bistumlimburg.de
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Missterria
перейти в профиль: Missterria

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Собор Святого Георгия возвышается над старой частью города Лимбург-на-Лане, неподалеку от замка Лимбург. Здание считается одним из самых совершенных творений позднего романского зодчества. Тем не менее, здесь прослеживаются некоторые элементы ранней готики.

К сожалению, доподлинно не известно, когда было построено первое здание собора. Как и не известна дата закладки первого камня в фундамент современного собора. Однако сохранились данные о том, что собор был открыт в 1235 году архиепископом Trierer Erzbischof. Кроме того, считается, что в строительство ныне существующего собора внесли значительный вклад купцы из Лимбурга.

Крыша здания имеет семь шпилей. Считается что число семь – своеобразный символ таинства. Самые первые из башен имеют высоту около 37 метров и образуют фасад так называемых «близнецов». Оригинальным стилистическим элементом является огромное круглое окно, разделенное на восемь небольших розеток. Несмотря на внешнюю симметрию фасада близнецов, многие элементы их архитектуры различаются. Самая высокая башня собора располагается в центральной его части и имеет высоту около 66 метров.

Следует отметить, что, согласно голосованию на местном телеканале, в 2011 году собор был признан самой красивой церковью земли Гессен.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Собор Св. Георгия в Лимбург-на-Лане