ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ейский художественный музей (Yeisky Art Museum)

Ейск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Краснодарский край, г. Ейск, ул. Таманская, 145.
Телефон +7 (86132) 2-31-63
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ейский художественный музей размещается на улице Таманской, 145. Раньше в этом доме была Никольская церковь. Наверно поэтому в залах царит спокойная одухотворенная атмосфера.

В этом культурно-развивающем заведении представлены музейные коллекции живописи и графики. Основная из них состоит из работ западноевропейских мастеров XVII – XX века. Это подарок родному городу коллекционера Ивана Арзамасцева.

В музее регулярно проходят выставки и расширенные экспозиции известных ейских художников, а также талантливых учащихся городской школы искусств. Большой интерес у посетителей вызывают живописные работы знаменитого кинорежиссера Сергея Бондарчука, подаренные музею его вдовой.

Также в Художественном музее есть зал декоративных работ народных умельцев. Здесь выставлены уникальные иконы из цветной каменной крошки, множество оригинальных глиняных фигурок, соломенных оберегов и других интересных творений.

Ежегодно в музее проходит выставка с названием арт-аллея, она составляется из собраний произведений краевых художников. Некоторые картины и сувениры можно приобрести в специальном отделе музея.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Ейский художественный музей