ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевский Дворец в городе Нукуалофа (Royal Palace in Nuku'alofa)

Тонгатапу о., Королевство Тонга
-
0

Общая информация

Адрес Королевство Тонга, г. Нукуалофа, Vuna Rd.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В столице Королевства Тонга, в городе Нукуалофа, расположен Королевский дворец. Он стал единственной официальной резиденцией главы государства. Находится на берегу бухты, на северо-западе города.

Строительство дворца длилось с 1864 по 1867 год. Здание, возведенное из дерева каури, создавалось для вождя острова Джорджа Тупоу I. Благодаря этому дворцу, молодой монарх доказал другим вождям свое верховенство и закрепил за городом статус новой столицы.

Сооружение имеет почти 150-летнюю историю. Оно не раз ремонтировалось и реконструировалось. Здесь проходили все заседания тайного королевского совета. А когда в 1953 году здание посетила английская королева Елизавета II, изображение дворца стало известно на весь мир.

На сегодняшний день, сооружение представляет собой белоснежный двухэтажный дворец. В его центральной части расположена большая трехэтажная башня, а по краям северной стороны – две башни меньшего размера. Особняк выполнен в стиле ранней колониальной викторианской эпохи. Внутри находятся: рабочий королевский кабинет, тронный зал, покои семьи короля, королевские офисы канцелярии и комната аудиенций. Главную лестницу назвали лестницей королевы Сапоте, которая является бабушкой правящего вождя. Окружающая дворец территория закрыта для общественности.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Королевский Дворец в городе Нукуалофа