ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Ландсхут (Castle Landshut)

Берн, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Schlossstrasse 17, 3427 Utzenstorf, Швейцария
Телефон +41 +4132 665 40 27
Email info@schlosslandshut.ch
Сайт www.schlosslandshut.ch
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Ландсхут можно видеть в швейцарском кантоне Берн, в общине Уценшторф. Первые документальные свидетельства о замке относятся к 1253 году. Свой сегодняшний вид замок приобрел в XVII веке. С 1514 по 1798 год замок был резиденцией судебного пристава, до 1958 года был частным земельным владением. В настоящее время в нем расположен Швейцарский музей дикой природы и охоты.

Замок является единственным в кантоне Берн, окруженным рвом с водой. В эпоху средневековья ров с водой вместе с защитной стеной, имеющей башню и эркер, служили защитой от врагов и наводнений.

Замок находится в окружении великолепного парка величиной 4.5 гектаров. Парк был создан около 200 лет назад, когда замок был летней резиденцией. Его тогдашний владелец устроил садовую террасу, высадил платаны, ели, дубы, ясени, липы и множество других деревьев, в том числе экзотических. В парке также расположены многочисленные ручьи, кольцеобразный водоем и водопад, состоящий из трех частей.

Помещения замка, обставленные великолепной мебелью, украшенные живописными полотнами, шедеврами столярного и плотницкого искусства дают представление о культуре XVII века. В Швейцарском музее дикой природы и охоты можно увидеть постоянную выставку, посвященную дикой фауне, коллекцию исторических охотничьих ружей, музыкальные инструменты, которые применялись на охоте, а также другие экспонаты, рассказывающие об истории охоты в Швейцарии от палеолита до наших дней. В замке есть библиотека, в которой собрано более 6 000 книг охотничьей тематики.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Тчорберг
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Олтиген
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Арванген
Все похожие места на Замок Ландсхут