ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Санкт-Венделину (St. Wendelin Monument)

Бад Киссинген, Нижняя Франкония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Stationsbergstraße 25, Bad Kissingen, Germany
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Санкт-Венделин (St. Wendelin-Statue) - памятник, расположенный в районе курортного города Бад-Киссинген, Нижняя Франкония. Был создан скульптором Валентином Вайднером в 1753 году. Занесён в список охраняемых памятников баварской земли под номером D-6-72-114-123.

Монумент был впервые построен в нескольких сотнях метрах от нынешнего района, тогда ещё не подвергшегося застройке. По замыслу Валентина Вайднера статуя должна была располагаться рядом с памятниками жертвам войн. Поэтому изначальным местом монумента было местечко Stationsberg. Под статуей был помещён мемориальный камень с надписью "Санкт-Венделин молится за город и общество". Сам памятник представляет собой классическое изображение Святого Венделина, покровителя сельского хозяйства, с посохом в правой руке и животным, лежащим возле левой ноги.

В 1883 году памятник был перенесён на место нынешнего мемориального кладбища. Средства на содержание и ремонт этого произведения искусства выделяются из страхового фонда сельского хозяйства, а также из фонда сохранения памятников архитектуры земли Баварии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Памятник Санкт-Венделину