ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей футбольного клуба «Коло-Коло» (Museum of the football club "Colo Colo")

Сантьяго, Чили
-
0

Общая информация

Адрес Santiago, Chile
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей футбольного клуба «Коло-Коло» находится в городе Сантьяго. Он был официально открыт в 2009 году на стадионе «Эстадио Монументаль», в секторе «Океан». Площадь музея - 250 квадратных метров, а вместимость до 50 человек. Музей открыт в честь футбольного клуба, который является самым титулованным чилийским клубом как в Чили, так и в мире.

Музей хранит белые футболки наиболее популярных игроков клуба, игравших в команде Club Social y Deportivo Colo-Colo в разные годы, начиная с 1937 года, и выигранные клубом трофеи, ставшие национальной гордостью Чили. Здесь имеется копия Кубка Либертадорес 1991 года и модель стадиона. Имеется экспозиция особых экспонатов с различных чемпионатов и победных сезонов клуба - 1937 и 1941 годов, с финала Кубка Либертадорес 1973 года, с победных чемпионатов в 1989, 1990 1991, 2006 и 2007 годах.

Клуб «Коло-Коло» назван в честь вождя индейцев племени мапуче, или, как их еще называют, арауканов - Колоколо (1490—1555), который боролся с испанскими завоевателями. Профиль вождя украшает эмблему клуба.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей футбольного клуба «Коло-Коло»