ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Антропологический Музей им.Себастьяна Энглерта (Sebastian Englert Anthropological Museum)

Остров Пасхи, Чили
-
1

Общая информация

Адрес Hanga Roa, Chile
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Антропологический Музей им.Себастьяна Энглерта находится в городке Ханга Роа, столице Острова Пасхи, который принадлежит Чили. Основан музей был в 1973 году и назван в честь отца Себастьяна Энглерта, священника-капуцина, который много лет был миссионером на острове и собрал уникальную коллекцию предметов и документов об этом острове.

Экспозиции музея, достроенного в 1985-1990 годах, размещены в новом выставочном зале и рассказывают о народе рапа-нуи, аборигенах острова Пасхи. Здесь можно увидеть легендарные артефакты и каменные моаи - знаменитые статуи острова, а также таблички с письменами ронго-ронго. Часть экспозиции посвящена транс-тихоокеанской миграции, а также мореплавателям, посещавшим остров.

Есть собрание уникальных фотографий, сделанных на острове с 1916 года по настоящее время. Кроме того, в музее хранятся сведения о многих островах Океании - от Полинезии до Новой Гвинеи.Особая часть экспозиции рассказывает о гражданских волнениях на острове. Именно в тогда многие статуи-моаи оказались опрокинутыми.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 5.00
Загруженность
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Навигация
Хорошо, 5.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Антропологический Музей им.Себастьяна Энглерта