ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей американского народного искусства (Museum of American Folk Art)

Сантьяго, Чили
-
0

Общая информация

Адрес Compania 269, Santiago, Chile
Сайт www.folkartmuseum.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей американского народного искусства находится в Сантьяго и был открыт при факультете искусств университета Чили. История возникновения музея началась с того, что в 1942 году состоялась первая выставка американского народного искусства. Эта выставка была открыта в честь столетия Чилийского университета.

В 1943 году, Совет колледжей принял решение о создании Музея американского народного искусства, который был открыт через год - 20 декабря 1944 года в замке Идальго-дель-Серро Санта-Люсия на базе школы изящных искусств.

Экспозиция музея формировалась за счет художественных фондов таких стран, как Аргентина, Боливия, Колумбия, Гватемала, Мексика, Парагвай и Перу. При поддержке правительств этих государств, были отобраны самые популярные произведения искусства и размещены в музее.

2 июля 1998 года было открыто новое здание музея по улице Компанья. В коллекции музея имеется более 6000 экспонатов, среди которых выделяются своей красотой и важностью для культурного наследия серебро племени мапуче, удивительные и изысканные керамические работы талаганте, керамика куинчамали, а также собрание уникальных тканей из разных стран Южной Америки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей американского народного искусства