ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Рынок у подножия горы Чегет (Market at the foot of Mount Cheget)

Приэльбрусье, Россия
3.32
4

Общая информация

Адрес Россия, Кабардино-Балкарская Республика, Эльбрусский р-н, с. Терскол, Поляна Чегет.
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В пяти километрах от Эльбруса возвышается гора Чегет, покоряющая своими живописными склонами многих туристов и любителей активного вида отдыха. Горнолыжные трассы на чегетских склонах уже давно зарекомендовали себя как одни из самых сложных и лучших трасс в России. Неудивительно, что при таком количестве туристов, в этой местности очень развит гостиничный бизнес и инфраструктура торговли.

У подножья горы, на Поляне Чегет местные жители основали небольшой рынок, рассчитанный исключительно на туристов, которые, как правило, не возвращаются домой без сувениров. Здесь Вы можете приобрести изделия местных мастеров: различные сувениры, напоминающие об Эльбрусе, пуховые платки, вязаные варежки, шапки, меха и дохи. Особый восторг вызывают настоящие волчьи шкуры.

Кроме того, только здесь Вам предложат такой эксклюзив, как сосновое варенье из шишек, приготовленное по особенному рецепту хозяйственных балкарок.

Местный рынок начинает свою работу в выходные дни. Можете быть уверенны, что здесь Вы найдете все необходимое для того, чтобы приятно удивить своих родных и близких, ждущих от Вас оригинальных сувениров. Местное население отличается добродушием и приветливостью, поскольку туристы – это главный источник дохода для них.

Оценки гостей

Ассортимент
Средне, 3.33
Историческая и архитектурная ценность
Плохо, 2.17
Многолюдность
Средне, 3.83
Навигация
Средне, 3.50
Удобство расположения
Средне, 3.90
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Рынок у подножия горы Чегет