ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Могила Антенора (Tomba di Antenore)

Падуя, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via San Francesco, 15
35121 Padova PD, Italy
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Так называемая Могила Антенора согласно легенде содержит останки легендарного основателя города Падуя. Расположена она на площади возле здания префектуры. Легенда о Антеноре была описана в Энеиде – Вергилий поведал о побеге мифического героя с Трои и его прибытии на Адриатическое побережье, где в последующем он основал город. В 1274 году при строительстве приюта были проведены раскопки, которые выявили мраморную арку со свинцовым гробом, в котором покоились останки воина.

Руководителем раскопок выступил поэт Ловато ди Ловати, высказавший мнение, что останки воина принадлежат Троянскому князю Антенору. В 1283 году было принято решение построить памятник, который бы поддерживал гробницу. Его выполнили из камня и украсили двумя четверостишиями на латыни, написанными Ловати. Памятник несколько раз перемещали по городу, пока он не занял свое теперешнее место. В 1942 году к нему присоединили могилу Ловати.

Легенда о захоронении мифического героя была развеяна в 1985 году, когда останки захороненного рыцаря извлекли и подвергли научному анализу. Как оказалось, в гробу захоронен венгерский воин, погибший в IX веке.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Могила Антенора