ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Элмвуд Парк (Elmwood Park)

Колумбия, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес Columbia, South Carolina, United States
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Элмвуд Парк, снискавший славу одного из лучших жилых районов округа Колумбии в Южной Каролине, являет собой гармоничное сочетание красоты и удобства. Официальным годом основания района является 1905, когда прилегающие земли были поделены на лоты и выставлены на публичные торги. Уже через два года, в 1907, район прилично разросся и был присоединен к городу Колумбия, впервые расширив его за пределы своих первоначальных границ.

Элмвуд Парк расположен в сердце Колумбии, что делает его безусловно привлекательным для жизни. Университет Южной Каролины, бизнес-центр, театр, художественные галереи, магазины, рестораны и многое другое находится в нескольких минутах езды от жилого района.

Несмотря на близость к центру, с его возможностями и соблазнами, шумом и высоким ритмом жизни, Элмвуд Парк смог сохранить ощущение спокойствия и размеренности, характерное для этих мест век назад. Красивые дома, хоть и выполнены в самых разных стилях, сохраняют дух прошлого, многие фасады отреставрированы и буквально сошли с картинок пятидесятилетней давности. Недаром почти три сотни домов района занесены в Национальный Реестр Исторических мест. А вековые деревья, раскинувшиеся вдоль улиц, завершают идеалистический образ милого пригорода.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Район Элмвуд Парк