ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственный музей штата Южная Каролина (South Carolina State Museum)

Колумбия, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 301 Gervais St, Columbia, South Carolina, USA
Сайт www.scmuseum.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Государственный музей штата Южная Каролина, расположившийся вдоль берегов реки Конгари в самом центре Колумбии, является самым крупным музеем в юго-восточной части США. Он был открыт 29 октября 1988 года и совсем недавно отпраздновал свой четвертьвековой юбилей. Однако, само здание, которое занимает музей в настоящее время, имеет гораздо более давнюю и интересную историю. Оно было построено в 1983 году и известно как «Columbia Mills Building», и это было первое полностью автоматизированное текстильное производство в стране. В 1982 году здание было внесено в Национальный регистр исторических мест.

Государственный музей Южной Каролины, насчитывающий в своей коллекции более 70 тысяч экспонатов, считается главным рассказчиком истории штата. Кроме постоянных экспозиций в музее постоянно проходят разнообразные мероприятия и интерактивные выставки, позволяющие посетителям ярче представить картины прошлого, настоящего и будущего.

Музей разбит на четыре основные секции: искусство, история, наука и техника, естествознание. Каждый из этих блоков уникален и по-своему интересен. Например, в музее можно увидеть первую подводную лодку или первый американский паровоз, прогуляться среди динозавров или поучаствовать в исследовании космоса.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Государственный музей штата Южная Каролина