ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Унитарная церковь (Unitarian Church in Charleston)

Чарльстон, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 4 Archdale Street
Charleston, SC 29401, United States
Телефон +1 8437234617
Email announcements@charlestonuu.org
Сайт www.charlestonuu.org
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Унитарная церковь в Чарльстоне, где проживает униатское универсалистское собрание, является исторической церковью. Это старейшая унитарная церковь на юге США и вторая самая старая церковь в Чарльстоне.

Её строительство началось в 1772 году и завершилось в 1787. В 1852 году здание было увеличено и реконструировано архитектором Фрэнсисом Д. Ли. Сводчатый потолок, неф и алтарь церкви напоминали их английских прототипов (часовни Генриха VII в Вестминстерском аббатстве и Святого Георгия в Виндзорском замке); витражи считались одними из лучших в стране. Здание церкви - первая постройка в стиле английской перпендикулярной неоготики в США.

Землетрясение 1886 года уничтожило всю верхнюю часть церкви. Архитектор Томас Силлуэй восстановил интерьер в оригинальном дизайне Фрэнсиса Ли. Башни, однако, были восстановлены в менее сложной форме для увеличения структурной устойчивости в случае другого землетрясения.

Спустя более ста лет Чарльстон столкнулся с другим стихийным бедствием - ураганом Хьюго. Крыша унитарной церкви была уничтожена. После этого церковь была отремонтирована по последним техническим требованиям и остается почти неизменной по сей день.

Здание было объявлено Национальным историческим памятником в 1973 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Унитарная церковь