ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом «Modjeska Monteith Simkins» (Modjeska Monteith Simkins House)

Колумбия, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 2025 Marion St., Columbia, South Carolina, USA
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом «Modjeska Monteith Simkins» находится на западной стороне улицы Марион между Элмвуд-авеню и улицей Калхун. Это обычное и скромное с виду строение 60 лет (с 1932 по 1992 годы) служило домом и офисом Моджески Монтейт Симкинс – лидера и идейного вдохновителя многочисленных реформ здравоохранения, социальной защиты и поддержки гражданских прав, особенно связанных с расовым неравенством.

Несмотря на то, что официальной даты постройки сооружения нет, и некоторые источники утверждают, что здание было заложено еще до Гражданской войны, ориентировочными годами возведения дома принято считать 1890-1900 г. Скромный полутораэтажный деревянный дом с остроконечной крышей, двухстворчатыми окнами и большим крыльцом с лестницей и балясинами не привлекает особого внимания. На первом этаже дома расположены 3 спальни, гостиная и кухня. Во всех четырех комнатах есть камины. Верхний этаж использовался под склад.

В настоящее время дом принадлежит Историческому Фонду Колумбии и обычно закрыт для посетителей, кроме отдельно согласованных частных экскурсий и групповых мероприятий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом «Modjeska Monteith Simkins»