ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Первая Баптистская Церковь (First Baptist Church, Columbia)

Колумбия, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 1306 Hampton St., Columbia, South Carolina, USA
Сайт www.firstbaptistcolumbia.com
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Первая Баптистская Церковь фактически является не совсем первой, ведь в 1809 году было организовано строительство церкви на улице Самтер. Тем не менее, в современной градации официальной первой Баптистской Церковью Колумбии считается здание, возведенное в 1856 году неизвестным архитектором.

Построенное в стиле греческого Возрождения сооружение изначально имело размеры 26 на 17 метров, было выполнено из кирпича с колоннами и балконами с каждой стороны. В прошлом веке церковь была дважды перекрашена и увеличена в размерах. Здание входит в список национальных исторических достопримечательностей и в Национальный Регистр Исторических Мест США.

Со зданием первой Баптистской Церкви связано важное историческое событие. В 1860 году, а именно 17 декабря, здесь была собрана первая государственная конвенция, на которой единогласно было принято решение о выходе Южной Каролины из состава Соединенных штатов. Это был первый шаг к гражданской войне в США, в ходе которой огромное количество домов Колумбии было съедено огнем, но здание первой Баптистской Церкви было спасено.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Первая Баптистская Церковь