ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сад Brookgreen (Brookgreen Gardens)

Паули о., Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 1931 Brookgreen Garden Drive, Pawleys Island, SC 29585, USA
Телефон +1 (843) 235-6000
Сайт www.brookgreen.org
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сад Brookgreen находится в штате Южная Каролина. Он является заповедником, а также садом, где расположены разнообразные всемирные скульптуры. Сад был основан родственником железнодорожного магната - Арчером Милтоном Хантингтоном и открыт в 1932 году. Изначально на месте ныне существующего сада находились рисовые плантации.

Среди многообразных скульптур сада особо выделяются произведения Арчера и Анны Хантингтонов. В саду насчитывается около 1400 произведений, которые созданы более чем 350 всемирно известными скульпторами и художниками. К каждой скульптуре подводят удобные садовые дорожки, фонтаны и пейзажи, которые красиво их обрамляют. Ежедневно предлагаются туры, программы и обозрение экспонатов. В 1992 году сад скульптур был объявлен Национальным историческим памятником.

В зоопарке сада отдыхающие могут увидеть много видов животных. Среди них имеются коровы красного Девона, тунисские овцы, лисицы, белохвостые олени саванне и болотные аллигаторы.

Круизы по расположенной тут лагуне на большом катере ознакомят туристов с самобытной природой бывших рисовых плантаций. Сама экскурсия проходит ежедневно и длится около часа. Красивые сады, богатые историческими достопримечательностями и доброе гостеприимство будут искушать посетителей вернуться в эти места снова и снова.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Сад Brookgreen