ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Синагога Кахэл Кадош Бет Элохим (Congregation Kahal Kadosh Beth Elohim)

Чарльстон, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 90 Hasell Street
Charleston, SC 29401, United States
Телефон +1 8437237324
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Синагога Кахэл Кадош Бет Элохим основана в XIX веке, до гражданской войны в США. Своё название она получила от названия местной еврейской общины того периода. В 1824 году Бет Элохим стало первым американским собранием, последовавшим за реформистским движением, создав таким образом реформистский иудаизм в США.

Синагога построена в 1841 году в Чарльстоне (Южная Каролина), на месте старой синагоги, построенной в 1794 году, но уничтоженной пожаром 1838 года. От старого здания сохранился только кованый забор. Здание было разработано нью-йоркским архитектором Киром Л. Уорнером. Уорнер создал неоклассическое сооружение, по своей внешней форме напоминающее греческие храмы с дорическим портиком из шести колонн, увенчанных фронтоном без украшений.

Синагога была серьезно повреждена во время американской гражданской войны. Наиболее драгоценные украшения либо потеряны, либо украдены. В августе 1886 года синагога пострадала в результате землетрясения. Здание было отремонтировано и с тех пор почти ничего не изменилось.

Синагога Кахэл Кадош Бет Элохим – вторая старейшая синагога в США. Здание включено в Национальный регистр исторических мест 4 апреля 1978 года и было названо Национальным историческим памятником 19 июня 1980 года. Синагога является одной из самых популярных туристических достопримечательностей города Чарльстон.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Синагога Кахэл Кадош Бет Элохим