ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Таможни США (United States Custom House)

Чарльстон, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 200 East Bay Street
Charleston, SC 29401, United States
Телефон +1 8435796500
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Строительство здания таможни США в Чарльстоне, Южная Каролина началось в 1853 году. Проект здания новой таможни был результатом совместной работы архитекторов Эдварда Брикелла Уайта, Эдварда Джонса, Питера Х. Хаммаршельда и Джона С. Норриса. Архитектурный стиль смешанный – ранней республики и римского возрождения.

Поскольку место было болотистым, в землю было вогнано 7000 свай по 40 футов (12 м) в длину. Были уже воздвигнуты стены, но в 1859 году строительство прервали из-за высоких затрат и возможного отделения Южной Каролины от Союза. Во время войны в результате обстрелов здание было повреждено. После Гражданской войны в 1870 году строительство было возобновлено. Альфред Маллетт подготовил пересмотренный чертеж. Первоначальный дизайн купола был заменен. Рифленые колонны коринфского ордера окружают второй этаж галереи, украшенной рифлеными пилястрами. Окна прямоугольные с фронтонами. Здание имеет низкую крышу с открытой балюстрадой. Строительство было завершено в 1879 году. Общая стоимость его составила около 2.806.000$.

Не исключено, что северный и южный портики были пристроены для увеличения офисных площадей во время ремонта после землетрясения 1886 года. В 1906 году были заменены системы отопления, а в 1910 году были установлены водопровод и электрическое освещение.

Здание было внесено в Национальный регистр исторических мест 9 октября 1974 года.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Таможни США