ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Первая Пресвитерианская Церковь (First Presbyterian Church, Columbia)

Колумбия, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 1324 Marion St, Columbia, South Carolina, USA
Сайт www.firstprescolumbia.org
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Первая Пресвитерианская Церковь была возведена в 1854 году. Необходимость постройки церкви обсуждалась еще в 1795 году, когда у прихожан не было своего здания. Однако в 1813 году вопрос был временно решен, когда решением Законодательной власти Южной Каролины была зарегистрирована первая Пресвитерианская Церковь Колумбии. Согласно легенде, пресвитериане претендовали на выделенные земли вместе с Троицким Кафедральным Собором, расположенным неподалеку, и решали вопрос согласно выпавшему жребию.

Старое здание, где располагалась церковь с 1813 года, существует до сих пор и носит название Джексон-Холл. Новое, большее по размеру здание было, построенное в 1854 году, выполнено в готическом стиле. 180-футовый шпиль был дважды поврежден: первый раз в 1875 году во время урагана, а второй – в 1910 при пожаре. Оба раза башня перестраивалась, причем во второй раз, она даже выросла на 8 футов. А в 1925 году церковь была увеличена, появились учебные классы, и был реконструирован орган.

В настоящее время пастором Колумбийской пресвитерианской церкви является Дерек Томас богослов. Здание церкви включено в Национальный Регистр Исторических Мест от 25 января 1971 года.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Первая Пресвитерианская Церковь