ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Набережная Динана (Dinan Quay)

Динан, Бельгия
-
0

Общая информация

Адрес Avenue Winston Churchill 4, Dinant, Belgium
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Небольшой симпатичный городок Динан, название которого переводится как «Священная долина», расположился на берегу реки Маас, в валлонской части Бельгии. Река Маас хоть и судоходная, но движение на ней очень редкое, поэтому в водах можно разглядеть стаи крупных рыб.

На набережной Динана, привлекающей туристов своей красотой, уместились основные достопримечательности города, такие как Церковь Богоматери и огромная 100-метровая динанская Цитадель, построенная в 1820 году. Чтобы попасть в хмурую готическую церковь, необходимо подняться по 420 ступенькам, вырубленным в скале, и пройти по канатной дороге. Это место заслуженно считается одним из самых красивых в городе.

Динан окружен невероятно живописными Арденнскими горами. Ранним туманным утром он кажется особенно таинственным. Днем по реке рассекают прогулочные катера, предлагающие туристам увлекательные водные экскурсии.

Любители пива непременно знают Леффе – одно из самых известных бельгийских сортов пива, которое варили монахи Динана с 13 века. Отведать его можно в одном из уютных кафе на набережной, откуда открываются потрясающие виды.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Набережная Динана