ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Док-стрит театр (Dock Street Theatre)

Чарльстон, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 135 Church Street
Charleston, SC 29401, United States
Телефон +1 8435777183
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Док-стрит театр расположен в историческом Французском квартале города Чарльстон. Это первое здание в Америке, построенное исключительно для театральных постановок. Здание включено в национальный регистр исторических мест в 1973 году.

Док-стрит театр открылся 12 февраля 1736 г. Первое здание театра было уничтожено пожаром. В 1809 году на этом месте был построен отель Плантатора, в 1835 году к зданию были добавлены балкон из кованого железа и колоны. После гражданской войны, гостиница Плантатора пришла в упадок и была намечена к сносу. Но в 1935 году, после решения администрации города, здание было реконструировано под театр и снова открыто в 1937 году.

Театр подвергся ещё одной полномасштабной реконструкции уже в ХХI веке на сумму 19 миллионов долларов и открылся в третий раз 18 марта 2010 года. Теперь в здании самое современное освещение и звук, система отопления и кондиционирования воздуха, новые туалеты и гостиная. Кроме того, театр был сделан сейсмически безопасных и полностью доступным для инвалидов. Была добавлена обширная звукоизоляция, чтобы внешние шумы больше не вторглись на спектакли внутри.

Док-стрит театр даёт около 120 спектаклей в сезон, у него более чем 40 000 посетителей в год.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Док-стрит театр