ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание центрального рынка Аликанте (The building of the Central market Alicante)

Аликанте, Испания
4.15
3
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 2
Donna Толокс, Испания
Была в Августе 2023 Парой
27.08.2023
16:44
С понедельника по субботу площадь Центрального рынка ...

С понедельника по субботу площадь Центрального рынка наполнена цветом цветочных ларьков: маргаритками, орхидеями, розами... и их ароматами, которые хрупко, как континент, смешиваются с воздухом, создавая особую атмосферу.

Днем по субботам запах свежих цветов смешивается со столами со свеженарезанными колбасками, морепродуктами и свежеприготовленными монтадито. Это одно из новшеств в городе Аликанте с названием : тардео (tardeo), гибридная аббревиатура слов «полдень» и «тапас». Неизвестное происхождение, как и само явление.

В субботу с 13:00 на террасы Центрального рынка становятся оживленными . Группы людей, пары тридцати с лишним лет с младенцами, встречаются со своими друзьями, некоторые из которых только что проснулись с прошлой ночи, а другие уже проехали свои 60 километров на велосипеде в 7 утра. Все начинается с пива и вина, некоторые идут на сам рынок, чтобы купить что-нибудь перекусить - соленую рыбу, ветчину серрано, анчоусы, чипсы - и разносят это группе. Смутный запах цветов из близлежащих ларьков смешивается с ароматом пива.

Где происходит La Tapeta del Mercat: на площади Plaza del Mercado (официальное название: Plaza 25 de Mayo), (Capitn Segarra, 17) или La Rotonda .

Здания и сооружения
4.4
4Историческая ценность 4Загруженность
5Транспортная доступность -1Экскурсионное сопровождение
4.5Окружающая инфраструктура 4.5Дизайн
0
требуется авторизация
Donna_2014 Аликанте, Испания
Была в Июле 2013 Парой
25.07.2015
21:38
Здания и сооружения
3.9
4Историческая ценность 2Загруженность
4.5Транспортная доступность -1Экскурсионное сопровождение
4.5Окружающая инфраструктура 4.5Дизайн