ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание гостиницы "Кишинев" (Hotel “Kishinev” building)

Кишинев, Молдова
-
3

Общая информация

Адрес Бульвар Негруцци, 7, Кишинев, Молдова
Телефон +373 22578506
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание гостиницы «Кишинев» – светлое длинное здание, основная часть которого имеет пять этажей. По архитектуре оно мало чем отличается от принятого в Советском Союзе стиля пятидесятых. Архитектор Роберт Курц разработал проект новой гостиницы в 1959 году, и в этом же году его детище было возведено советскими темпами и открыто для гостей. Так получилось, что гостиница «Кишинев», или «Кишинэу» - самая старая гостиница города, хотя ее здание сравнительно молодое по сравнению с другими памятниками архитектуры.

Гостиницы «Кишинев» находится практически на площади Освобождения, сейчас уже переименованной в площадь Организации Объединенных Наций. Из окон гостиницы открывается красивый вид на площадь, а также на два бульвара, которые в нее «впадают» - бульвар Штефан чел Маре и бульвар Негруцци. Здание имеет очень высокие потолки, что при его пятиэтажной высоте возносит «Кишинев» над окружающими домами.

Рядом с гостиницей находятся многие другие достопримечательные и важные здания города – Академия наук, памятник «Освобождение», огромный торговый центр «Atrium» - самый большой в Молдове.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание гостиницы "Кишинев"