ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Туристский приют на берегу озера Морское Око (Tourist Camp On The Lake Marine Eye)

Закопане, Польские Высокие Татры, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Tatrzanski Park Narodowy,озеро Морское Око
Сайт www.schroniskomorskieoko.pl
Категория Природа > Национальные парки и заповедники
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Туристский приют на берегу озера Морское Око расположен на высоте 1410 метров над уровнем моря, в Татранском национальном парке, у подножия Менгушовецких вершин. Это один из старейших приютов - «схрониско», рядом с самым большим горным озером в Польских Татрах. Назван приют именем Станислава Сташица, который в 1805 году составил описание озера.

Еще в 1825 году на берегу озера находился пастуший домик, в котором изредка ночевали туристы. Первая оборудованная турбаза была построена Татранским обществом в 1874 году. Она сгорела в 1898 году, а через год здесь построили временный приют. Сегодняшнее здание сооружено в 1908 году.

В новом приюте 35 спальных мест на двух этажах: 1,2,3-х комнатные номера с разным количеством кроватей и удобствами по соседству. На первом этаже можно поесть, узнать прогноз погоды и расписание автобусов, оставить вещи на хранение. По соседству расположен старый приют с 43 спальными местами для ночлега.

Особенность приюта в том, что здесь нет самообслуживания: к вам обязательно подойдет официант и примет заказ. Оплата принимается только наличными, а номера лучше бронировать заранее. Помните, что ночевать в Татрах в палатке запрещено, поскольку это территория национального парка.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Туристский приют на берегу озера Морское Око