ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мельничные ворота (Mill gate)

Слупск, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Dominikańska 5/9,Slupsk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мельничные ворота находятся в городе Слупск, Поморского воеводства, и были построены в период начала XIV века и до середины XV века.Они представляют собой часть фортификационных сооружений, построенных в этом городе. Мельничные ворота располагались рядом с водяной мельницей, отсюда и их необычное название, и принимали на себя первый удар вражеских войск.

Мощные крепостные стены с воротами, увенчанными пинаклем и «слепыми» окнами, в которые входили и Мельничные ворота защищали город во времена вражеских набегов. До нашего времени сохранились в первоначальном виде только эти ворота, которые обороняли Слупск с восточной стороны. Рядом с воротами находилась водяная мельница, построенная на реке Слупь в 1320 году.

В 1945 году, в результате военных действий, крыша ворот была значительно повреждена, и ее восстановили только в 1965 году, когда экономика послевоенной Польши смогла позволить себе затраты на реставрацию архитектурных памятников. В настоящее время Мельничные ворота являются филиалом Музея Центрального поморья.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мельничные ворота