ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Всех Святых (All Saints Church)

Петркув-Трыбунальски, Польша
-
0

Общая информация

Адрес ul. Juliusza Slowackiego 15,
Piotrkow Trybunalski
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Всех Святых находится в Пётркув-Трыбунальский Лодзинского воеводства и была построена в стиле барококо в 1847 году. Строительство церкви велось с 1844 по 1847 год, на участке земли, выкупленной у католического монашеского ордена пиаристов, а освятили ее 28 ноября 1848 года.

Новый кирпичный храм в стиле барокко очень украсил пришедший в упадок город, разрушенный шведской армией и страшным пожаром.В связи увеличением численности города церковь была расширена с 1867 по 1869 год, и вновь освящена 9 декабря 1870 года.Пристроили новые приделы, а Санкт-Петербургские мастера для храма Всех Святых изготовили новый церковный иконостас.

Церковь Всех Святых, не единственный архитектурный памятник в этом городе, где каждое здание старинного городка дышит историей. Здесь сохранились старые костелы, самый старый из которых костел Святого Якуба XII века, величественное здание суда, синагога, богадельня, библиотека. Новые же здания города возводятся с учетом исторической планировки, с бережным отношением к прошлому страны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Всех Святых