ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ленчицкий замок (Lenchitsky castle)

Лодзь, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Zamkowa1, Lenczyca
Телефон +48 0247218997
Сайт www.zamek.leczyca.info.pl
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ленчицкий замок расположен на окраине польского города Ленчица в Лодзинском воеводстве.Впервые замок на этом месте был возведен в 1357-1370 годах при Казимире Великом и служил оборонительным укреплением на пути тевтонцев. В 1406 году рыцари Тевтонского ордена все-таки разорили Ленчицкий замок.

В XV веке Ленчицкий замок принимал несколько собраний польского сейма, в 1433 году здесь было подписано знаменитое польско-тевтонское перемирие. В конце XV века случился крупный пожар и замок был заброшен. В 1560 году замок был восстановлен, а в 1655 году его захватили шведы.
Ленчицкий замок был окончательно разрушен в период Северной войны, местные жители частично разобрали старинную постройку на стройматериалы.В 1964 году правительство Польши восстанавливает средневековый замок и открывает в нем музей.

Комплекс Ленчицкого замка состоит из двух трехэтажных зданий в готическом стиле и башни, и обнесен высокой стеной из красного кирпича, с окошками-бойницами. Одно из зданий выстроено из белого кирпича, второе из красного.Высокую башню, фигурно украшенную в самом верху декоративными полукруглыми элементами из камня, венчает островерхий шпиль с флюгером.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ленчицкий замок