ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кафедральный собор Идры (Cathedral of Idra)

Гидра о., Саронические о-ва, Греция
-
1

Общая информация

Адрес город Идра, остров Идра, Саронические острова, Греция
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Греческие острова это уникальное место в Греции. Вокруг них сосредоточены множество небольших островов. Остров Идра один из них, который богат красивой архитектурой и необычайной красоты природой.

Главной достопримечательность одноименного города на острове является Кафедральный собор, который называют еще Успенской церковью. Обитель является центром православных церквей Греции на острове.

Кафедральный собор находится на побережье. Пройти мимо него невозможно. Каждого туриста очарует восхитительное строение. Рядом с собором возвышается средневековая башня, возведенная из мрамора. Вершину башни венчают часы.

Раньше, на месте собора была небольшая церквушка, которую отстроили в 1643 году. К сожалению, через сто лет остров подвергся сильнейшему землетрясению, и обитель исчезла с острова. Позже церковь восстановили лучшие архитекторы Венеции. Со временем она расширялась и надстраивалась, но в целом облик сохранился до наших дней.

Сейчас собор без проблем можно посетить. Туристам разрешено присутствовать на службе и фотографировать внутреннее убранство.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кафедральный собор Идры