ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бульвар Каранфил (Boulevard Karanfil)

Анкара, Турция
-
0

Общая информация

Адрес Karanfil Sk
Meşrutiyet Mh., 06900 Ankara, Turkey
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бульвар Каранфил в Анкаре является одним из самых посещаемых мест, поэтому в любое время суток в этой части города крайне людно. Одной из причин, скорее всего, является высокая концентрация различных торговых центров, точек общепита и высококлассных представительств национальной кухни.

Красота оформления этой части города привлекает большое количество туристов. Кроме того, по всей длине улицы лавочки в тени деревьев, где можно отдохнуть после длительных прогулок по торговому району Анкары. На этом же бульваре расположились отели, где путешественники могут остановиться на период посещения столицы Турции.

Стоит отметить, что бульвар Каранфил летом 2013 года стал свидетелем серьезных противостояний между властью и недовольными гражданами страны. Так, вначале проходили мирные митинги с требованием отставки правительства, которые впоследствии перешли в активную фазу противостояния с применением со стороны полиции оружия с резиновыми пулями и светошумовыми гранатами. В свою очередь, на бульваре Каранфил были возведены баррикады мирными гражданами для защиты от агрессивных действий полиции. К счастью, до нынешнего времени разрешились все недоразумения и бульвар вновь является прекраснейшим местом для приятного времяпрепровождения.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бульвар Каранфил