ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Боумен Филд (Bowman Field Airport)

Луисвилл, Кентукки, США
-
0

Общая информация

Адрес 2700-2798 Moran Ave, Боумен Филд (LOU), Louisville, KY 40205, Соединенные Штаты Америки
Сайт www.flylouisville.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт "Bowman Field" - государственный гражданский аэропорт, расположенный в 8 километрах юго-восточнее центральной части города Луисвилль к штате Кентукки. Он раскинулся на территории в 172 гектара и эксплуатирует две взлетно-посадочные полосы. Это один из главных транспортных узлов в регионе.

Аэропорт "Bowman Field", ведущий отсчет своей истории с 1920-х годов, является первым в штате коммерческим аэропортом, а также входит в число старейших аэропортов США. Его основателем считается Абрам H. Боуман, страстный поклонник авиации и предприниматель. На арендованном участке земли неподалеку от Луисвилля в 1919 году были начаты работы по строительству аэродрома, официальное открытие которого состоялось в 1921 году. До наших дней с того времени сохранилось несколько зданий, которые теперь внесены в Национальный реестр исторических мест.

На сегодняшний день "Bowman Field" - это база для сотен частных самолетов, а также воздушных судов крупных авиакомпаний. Здесь также действует аэроклуб, где ведется обучение навыкам пилотирования. Ежегодно аэропорт Луисвилля принимает около 100 тысяч рейсов авиации общего назначения, аэротакси и военных самолетов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Боумен Филд