ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Статуя Свободы на Ратушной площади Кокколы (Statue of Liberty on the Kokkola Town Hall Square)

Коккола, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Isokatu 19, Kokkola, Finland
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Статуя Свободы на ратушной площади Кокколы – это высоченный монумент, который украшает самое сердце города. Она была установлена здесь в 1920 году, символизирует обретение Финляндией независимости. Жители были неимоверно счастливы обрести столь желанную свободу и поучаствовать в создании нового Европейского государства. Монумент соорудил знаменитый финский скульптор Йохан Мунстерелм. Вся композиция прекрасно вписалась в общую панораму Ратушной площади.

Статуя состоит из двух частей: постамента и непосредственно самой статуи. Нижняя часть выполнена в форме квадратного каменного пьедестала. На нем выгравированы текст, посвященный событиям 1918 года, и дата создания. Главная часть выполнена в форме грациозной мужской фигуры.

Настоящий суровый мужчина соединил в себе черты, которые характеризуют объединенный народ. Он смотрит с высоты на прохожих и ежедневно напоминает им о неоценимом вкладе, который внес в развитие жизни города финский маршал Маннергейм. Именно таким запомнили его историки и последователи – отважным, целеустремленным, умеющим оценить реальные силы и потребности всей страны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Статуя Свободы на Ратушной площади Кокколы