ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок карпов в Хиросиме (Castle of carps in Hiroshima)

Хиросима, Япония
-
1

Общая информация

Адрес Hiroshima Castle, 21, Motomachi, 1, Naka Ward, Hiroshima Prefecture, Japan
Телефон +81 82 221 7512
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Александр
перейти в профиль: Александр

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Хиросима или замок карпов, как его называют в народе, входит в список национальных сокровищ Японии и считается одним из красивейших зданий всей страны. Строительство замка на острове реки Ота под руководством выдающегося правителя и будущего хозяина замка Мори Тэрумото датировано 1589 годом. Во времена постройки замок считался самым большим сооружением в западной Японии. Второе название замка появилось от названия местности «залив карпов», где он был построен.

С момента окончания строительства замок Хиросима представлял из себя деревянный пятиэтажный храм, возведенный из соснового дерева. Вокруг замка были расположены рвы с водой. В 1958 году к замку пристроили пятиярусную башню из железобетона.

В 1617 году замок был поврежден в результате наводнения, но позже реставрирован и полностью восстановлен. Осенью 1894 года в ходе японско-китайской войны в замке расположился Генеральный штаб Вооружённых сил Японии.

На данный момент в замке находится музей, где посетители могут ознакомиться с историей здания и страны, а также культурой Японии. На верхнем этаже расположена обзорная площадка, с которой открывается сказочный вид на Хиросиму.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок карпов в Хиросиме