ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Костел Божией Матери Ченстоховской (Church of Czestochowa Our Lady)

Люблинское воеводство, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Dzwola 142, 23-304 Dzwola
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Костел Божией Матери Ченстоховской находится в городе Дзвола Люблинского воеводства, и был построен в период с 1924 по 1927 годы, по проекту архитектора Игнатия Кендзерски. Здание возводилось из кирпича в стиле необарокко и облицовано белоснежной штукатуркой, и в 1935 году церковь была освящена.

Его украшают главный и боковые алтари, изготовленные из дерева. Главный алтарь украшен тремя картинами, на одной из которых изображен образ Божией Матери Ченстоховской. На боковых изображены образы Богоматери Розарии и святых Исидора и Станислава Костки. К зданию костела пристроена небольшая часовня, в которой также имеется алтарь с изображениями Ченстоховской Божьей Матери и Иисуса.

Во время служб залы наполняются чудесной музыкой нескольких органов, изготовленных С.Ягоджинским в 1928 году. Рядом с костелом расположена металлическая колокольня, построенная здесь в 1969 году. Колокола для нее были изготовлены в 1930 и 1968 годах. В настоящее время пастором костела является Чеслав Бернарз и святой отец Грегор Гаведа.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Костел Божией Матери Ченстоховской