ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гора Олимп (Mount Olympus)

Салоники, Греция
4.5
10

Общая информация

Адрес район Фессалии, город Салоники, Греция
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Наверное в мире нет ни одного человека, кто ни разу не слышал про гору Олимп. Это то самое место, где по греческим мифам и легендам жили боги.

Испокон веков гора считалась священным место для местных жителей. Сюда приносили дары моря и земли, а также молились богам.

Но на самом деле Олимп это обычный горный массив, который считается в Греции самым высоким. Главной достопримечательностью Олимпа сегодня является национальный парк. Добраться до него можно с северо-восточной стороны района Фессалии. У самого подножья горы располагаются древние населенные пункты Македонии и Греции.

Самыми высокими вершинами массива являются Стефани, Митикас и Сколио. Территория Олимпа богата не только историческими памятниками, но и важными природными объектом. Здесь можно встретить более тысячи редких видов растений, многих из которых являются уникальными и занесены под охрану.

Что касается мира фауны, то на Олимпе можно встретить более 30 видов млекопитающих, свыше 20 видов пресмыкающихся и порядка ста видов птиц.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.67
Сопровождение
Хорошо, 4.50
Пешие маршруты
Хорошо, 4.67
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.67
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Гора Олимп