ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом-музей Павла Васильева (House-Museum of Pavel Vasilyev)

Павлодар, Казахстан
-
0

Общая информация

Адрес Павлодарская область, г.Павлодар, ул.Достоевского, 121
Телефон +7 7182324572
Email pvasilyev@mail.ru
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом-музей Павла Васильева расположен в исторической части города Павлодар. Музей был открыт 23 декабря 1994 года, в день рождения советского поэта Павла Николаевича Васильева, и в доме, где он провел свое детство. Это единственный, в Казахстане, памятник истории и культуры по изучению жизни и творчества поэта.

Во дворе дома расположен бюст П.Васильева, а в доме воссоздан интерьер конца XIX – начала XX веков, собраны личные вещи поэта, его мебель, фотографии, прижизненные издания и рукописи. Обстановка позволяет окунуться во времена жизни поэта, представить его за работой над очередным произведением. В доме-музее регулярно проводятся литературно-музыкальные вечера и встречи с известными литераторами.

Огромный вклад в развитие музея привнесли его сотрудники, трудами которых была восстановлена подлинная биография Павла Васильева. В 2007 году коллектив дома-музея Павла Васильева был удостоен благодарности Министерства культуры Российской Федерации за значительный вклад в пропаганду и сохранение историко-культурного наследия народов России.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Навигация
Хорошо, 5.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом-музей Павла Васильева