ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня Короля Фридриха Августа (King Frederick Augustus Tower)

Лёбау, Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Löbauer Berg, Lobau, Germany
Телефон +49 3585 450140
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Башня Короля Фридриха Августа Саксонского находится на горе Löbauer в немецком городе Лёбау. Это единственная сохранившаяся чугунная смотровая башня в Европе и, скорее всего, самая старая чугунная башня в мире. На её строительство ушло 4 месяца. Башня была построена в 1854 году. Перед началом строительства шли долгие споры о том, из чего же всё-таки строить сооружение: из камня или чугуна. В итоге решение было принято в пользу металла.

Восьмиугольное здание имеет диаметр 4 метра и высоту 28 метров. Внутри находится винтовая лестница - 120 шагов. Со смотровой площадки башни открывается вид на Верхние Лужицы и гору Циттау. Сегодня башня представляет собой исторический памятник и находится под охраной. Это одно из любимых и посещаемых мест среди туристов.

Строительство сооружения началось 18 мая 1854 года, в 57 день рождения короля. В этот день торжественно был забит первый колышек. На фасаде башни можно увидеть барельеф профиля Короля Фридриха Августа. В 1994 году прошла последняя реконструкция башни.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Башня Короля Фридриха Августа