ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Джай Вилас (Jai Vilas Palace)

Гвалиор(Гвалияр), Индия
-
1

Общая информация

Адрес Индия, штат Мадхья-Прадеж, г.Гвалиор
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Хильда
перейти в профиль: Хильда

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Джай Вилас был построен в 1875 году для махараджи Джаяджи Рао Скиндиа. Он расположен недалеко от центра города Гвалиор в штате Мадхья-Прадеж. Дворец построен в итальянском стиле по образу Букингемского и Версальского Дворцов.

Во дворце находится роскошный банкетный зал Дурбарр Холл, стены которого украшены сусальным золотом. Потолок украшают самые большие в мире люстры высотой 13 метров и весом по 3 тонны каждая. Пол устелен ковром, который считается одним из самых больших в Азии. Часть дворца была отдана под музей имени Дживаджио Рао Синдия, а это 35 комнат.

Здесь экспонируются предметы, позволяющие судить о богатой культуре и образе жизни правителей Индии. Среди экспонатов множество мечей, относящихся к периоду правления Аурангзеба и Шаха Джахана, также представлен механический игрушечный поезд, выполненный из серебра, на котором доставлялись напитки к столу махараджи.

В другой части дворца проживает королевская семья Скиндия, которая является формальным правителем Гвалиора. Эта часть дворца закрыта для посещения туристами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Джай Вилас