ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Статуя Мадонны в Бад-Киссингене (Bad Kissingen Madonna Statue)

Бад Киссинген, Нижняя Франкония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Altenbergweg 4, Bad Kissingen, Germany
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Статуя Мадонны расположена в центре города Бад-Киссинген, в парке на Шонборнштрассе. Памятник зарегистрирован в списке охраняемых объектов культурного наследия земли Бавария под номером D-6-72-114-261.

Статуя Мадонны являлась частью Виллы Роз (Villa Rose), которая ранее располагалась на этом месте. Валентин Вайднер, автор многих других заметных работ в Бад-Киссингене, выступил ее скульптором в 1900 году. По его проекту, фигура Мадонны с младенцем располагается на массивном постаменте, а общая высота конструкции составляет чуть более двух метров.

Спустя 6 лет после постройки, в 1906 году, вилла была продана новому владельцу, которым стал пастор Фридрих Рот. Он решил немного изменить внешний вид, создав на территории, на пересечении улиц Ленбахштрассе и Мариенвег, небольшое кладбище. Туда он переместил также статую Мадонны.

На сегодняшний день от виллы мало что сохранилось. Был демонтирован забор по периметру, разрушена часть здания. Мадонна - то, что уцелело до наших дней. Скульптура за последние 30 лет была дважды отреставрирована, к оригинальному монументу добавился памятный камень с именем автора.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Статуя Мадонны в Бад-Киссингене