ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Хейденаб (Heydenab Palace)

Гунценхаузен, Средняя Франкония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Market Square 49, Gunzenhausen, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Хейденаб представляет собой бывший дворец города Гюнценхаузен, федеральная земля Бавария, Германия. Архитектурный комплекс расположен на углу улиц Вейсенбургер и Кирченплац по адресу Рыночная площадь 49. На сегодняшний день он является отличным представителем архитектуры барокко и входит в список исторических памятников Баварии под индивидуальной кодировкой D-5-77-136-88.

Дворец Хейденаб был сооружен в 1748 году с целью использования в качестве ратуши, но по причине отсутствия необходимых финансовых средств его функциональное применение было изменено. Так, в 1750 году строительство здания было продолжено с некоторыми изменениями в проекте немецкого архитектора Иоганна Дэвида Стейна Грубера. Оно представлено в виде двухэтажного здания с рустованными углами и прямоугольными выступами. Первым владельцем Дворца Хейденаб был граф Эрнст фон Хейденаб, в честь которого и было названо сооружение.

С 1797 по 1937 годы дворец использовался в качестве прусской кондитерской под названием Kameralamt. Затем, с 1937 года, Хейденаб играл роль городского музея, а также Музея доисторической и ранней истории Гюнценхаузена. С 1981 года в нем находится филиал коммерческого банка.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дворец Хейденаб