ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Хайлигенхоф (Hayligenhof Building)

Бад Киссинген, Нижняя Франкония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Alte Euerdorfer Straße 1, Bad Kissingen, Germany
Телефон +49 971 71470
Сайт heiligenhof.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Хайлигенхоф - центр немецкого образования, основной задачей которого является воспитательная работа с молодёжью под девизом "Жизнь состоит из встреч". Это совокупность художественного, культурного, исторического и политического воспитания с акцентом на межрелигиозные отношения.

Ранее в здании располагался филиал кирпичного завода. Однако во время Первой мировой войны потребность в кирпиче начала снижаться и завод пришёл в упадок. В 1923 году нынешнее здание Хайлигенхофа купил Карл Шредер, где прожил более 15 лет, пока не решил заняться реконструкцией. В 1941 году он привлёк для этого архитектора Бройхауса де Гроота, и сооружение приняло сегодняшний вид.

Но Вторая мировая война наложила свой отпечаток. Шредер больше не мог содержать здание и отдал его за сумму, эквивалентную 30 тысячам марок. С 1945 по 1952 годы внутри проживали солдаты армии США. Затем имущество было передано в руки министерства образования. После этого в течении 6 десятилетий основное здание было отреставрировано, внутри появилась большая библиотека, несколько конференц-залов, на территории построили гостевые дома, хозяйственные пристройки, парк, полигон для стрельбы из лука, спортивные площадки, башню для скалолазания, другое.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание Хайлигенхоф