ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей соли в Мозеле (Moselle Salt Museum)

Мёрт и Мозель (Лотарингия), Франция
-
0

Общая информация

Адрес 2 Place Porte de France, Marsal, France
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Региональном природном парке Лотарингии, в городе Мозель, находится Музей соли. Это краеведческий музей, расположенный в старинном здании ворот Порт-де-Франс, которые являлись частью городских укреплений. Стена окружала соляные залежи, известные людям еще со времен железного века. Крепостные сооружения были построены в XIII веке, когда добыча соли была в самом расцвете и достигала до 20 тысяч тонн в год.

Здание ворот представляет собой каменную конструкцию из двух арок, украшенную декоративным орнаментом. Между арочными проемами расположен герб Лотарингии. Верхняя часть сооружения представлена в виде одноэтажного здания с высокой шатровой крышей. Именно здесь и располагается коллекция музея.

В музее представлена история и способы добычи соли с древних времен до сегодняшнего дня. Выставка богата археологическими находками, так или иначе относящимися к обработке соляных месторождений. Кроме того, в музее представлены экспонаты, имеющие отношение к истории крепости, а также коллекция солонок, сделанных руками местных умельцев.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей соли в Мозеле