ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Рейзенсбург (Reisensburg Castle)

Гюнцбург, Швабия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Mayor Johann Müller - street 1, Gunzburg, Germany
Телефон +49 8221 9070
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Рейзенсбург является одним из самых старинных замков государства Германия. Он расположен на Дунае, в городе под названием Гюнцбург, в районе Швабия федеральной земли Бавария. Замок был создан в X веке и принадлежал баварской княжеской семье рода Luitpoldinger. Этот прекрасный замок с часовней сегодня входит во владение Университета Ульма, который с 1997 года проводит в нем выставку имущества Рейзенсбурга. Сооружение находится под защитой исторических памятников Баварии.

Замок Рейзенсбург был построен на месте ранее функционирующих старинных замков, происхождение которых относится к VI веку. Первым владельцем сооружения был Бертольд, представитель дворянской семьи Luitpoldinger. Спустя несколько веков Рейзенсбург переходил во владения различных лордов, а в XVI веке была проведена значительная реконструкция, в результате которой замок был преобразован в шикарный дворец.

В 1632 году он потерпел от разрушительного пожара, устроенного шведскими наемниками, после чего ближайшая реконструкция началась только в 1763 году. Тогда сооружение перешло во владение баронов Эйба, последний представитель которых умер в 1851 году. Последующим владельцем Рейзенсбурга стал Максимилиан Александр, продавший в 1966 году архитектурный комплекс Международному институту научного сотрудничества электроники.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Рейзенсбург