ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Лаврентия в Эберне (Ebern Church of St. Lawrence)

Эберн, Нижняя Франкония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Kirchplatz 2, Ebern, Germany
Телефон +49 09531206
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Приходская Церковь Святого Лаврентия является основной католической церковью в небольшом городке Эберн. Она представляет собой красивое здание в стиле поздней готики, тщательно отремонтированное несколько лет назад.

Романская базилика с трансептом и башнями, возведенная в 1352 году и полностью уничтоженная пожаром, была перестроена в готическом стиле в середине 15 века. От старой постройки осталась только высокая готическая башня. Ценные церковные средневековые произведения искусства были проданы для финансирования работ.

В 1991 году восстановленная церковь с неоготическими чертами получила новые росписи интерьера. Необычен её портал с треугольным фронтоном, дополненный живописными картинами и скульптурами. Справа от главного алтаря находится полноразмерная фигура рыцаря Рихарда фон Лихтенштейна.

Церковь славится не только богатым внутренним убранством, но и своими архитектурными особенностями. Её фасад украшен гербом князя Вюрцбурга, восходящим к 15 веку, а 48-метровая колокольня увенчана куполом с высоким красивым фонарем.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Лаврентия в Эберне