ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Руины замка Раухенек (Rauheneck Castle Ruins)

Эберн, Нижняя Франкония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Feenbrunnen, Ebern, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Германия известна своими многочисленными замками. Особенно красивые средневековые постройки можно найти в окрестностях баварского города Эберн. От замка Rauheneck, построенного в конце 12 века, до наших дней сохранились лишь живописные руины, расположенные на западных предгорьях горы Маунт Худ, к северу от деревни Форбах. С 1829 года владельцами дворца являются потомки барона Ротенхан. Название укреплений, окруженных смешанными лесами природного парка, в переводе звучит как "лесистый угол" или "горный отрог".

Согласно легенде, сокровища замка охраняются беспокойным духом, который на протяжении нескольких столетий не дает охотникам за сокровищами попасть в крепость. Считалось, что призрак уснет, если покачать люльку, подвешенную на вишневом дереве недалеко от дворца.

Сегодня туристы могут посетить живописные руины замка, поросшие мхом, готическую часовню и два погреба. Попасть сюда можно по каменному арочному мосту 16 века. Этот мост был необходим для передвижения по бастиону, так как под ним тянулся огромный ров. Сохранились и оригинальные главные ворота на другой стороне замка.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Руины замка Раухенек