ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Михаила в Фолькахе (Folkah St. Michael's Church)

Фольках, Нижняя Франкония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Oberer Markt 6, Volkach, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Евангелическо-лютеранская Церковь Святого Михаила – это одна из главных достопримечательностей города Фольках, расположенная на краю Старого города. Её также называют Михайловской церковью.

Часовня Святого Михаила представляет собой красивое здание с порталом 15-го столетия и городским кладбищем, которое с 16-го века и до сих пор служит в качестве места захоронения. Прямо посреди живописной зелёной территории погоста стоит скульптура святого Михаила, возведенная здесь в 1865 году.

Первое описание церкви Святого Михаила, составленное городским клерком Никласом Бробстом, относится к 1504 году. Автор упоминает длинный каменный хор и пристроенный к нему старинный склеп. Часовня была возведена вне стен города Фольках по инициативе графа Кастеля. В 16 веке в церкви располагалась больница, а с 1544 года она стала использоваться в качестве кладбищенской часовни.

Здание не раз разрушалось пожарами и реконструировалось, а после восстановления предстало в неоготическом стиле. От средневековой церкви до наших дней сохранился старинный портал. Его узоры являются копией тех, что украшают часовню в Вюрцбурге. Ценная церковная живопись была вывезена за пределы города и сегодня хранится в музее Вюрцбурга Mainfrankisches.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Михаила в Фолькахе